Система отопления на инверторных конвекторах Electrolux

Система отопления на инверторных конвекторах Electrolux
Автор: Сергей Таган, заместитель директора ООО "Город котлов и отопления"

Сколько стоит отопления дома на инверторных электрических конвекторах, на примере дома 100м2?

Нашей компанией был произведен просчет и дальнейший монтаж системы отопления на базе электрических конвекторов Инверторного типа.


  Про дом о котором пойдет речь:

dom1.png
Дом одноэтажный — большие окна в гостиной и высокий потолок до 3 метров. Площадь дома 100 кв. метров. Материал — газосиликатные блоки 40 см , плюс 5 см утеплитель . Желаемая температура в доме 20 -22 градуса.

В качестве основного отопления дома было предложено 2 варианта:

1. Электрические конвекторы инверторного типа
2. Электрический котел с радиаторы отопления.

После консультации нашими специалистами было принято решение установить Электрические конвекторы.

Сравнение с системой отопления на основе электрического котла

После почти четырех месяцев использования, система отопления на базе инверторных конвекторов Электролюкс зарекомендовала себя как надежный и экономичный вариант для отопления дома. Она является отличной альтернативой системам отопления с электрическими котлами и радиаторами.

Основными преимуществами использования инверторных конвекторов являются:

  1. Более низкая стоимость оборудования по сравнению с электрическими котлами.
  2. Меньший расход электроэнергии, что позволяет существенно сэкономить на оплате счетов. Изначально были сомнения по поводу выбора инверторных конвекторов, но на практике оказалось, что “скупой платит дважды” – не наш случай.
  3. Надежность системы. В случае возникновения неисправности конвектора, дом не останется без отопления. При поломке котла или насоса вся система отопления перестанет работать, что может потребовать принятия дополнительных мер для поддержания комфортной температуры в доме.

Таким образом, система отопления на основе инверторных конвекторов является более предпочтительным вариантом для тех, кто ищет надежное, эффективное и экономичное решение для своего дома.

5.jpg

Были установлены 9 инверторных конвекторов Electrolux:


1 шт по 1 кВт (прихожая)
2 шт по 1кВт (ванная и туалет)
3 шт по 1,5кВт (две спальни и 1 детская )
3 шт — 2 квт (гостинная)

Каждый конвектор укомплектован вот таким блоком управления: Блок управления конвектора Electrolux Transformer Digital Inverter ECH/TUI4

Отличительные особенности

  • Объединение в инверторную систему отопления
  • Управление из любой точки мира по WI-FI
  • Датчик открытого окна
  • Автоматическая плавная регулировка мощности в зависимости от дельты температур (заданной и фактической в помещении)
  • Съемный блок управления
  • Дисплей, интеллектуальное управление
  • 3 Режима работы: Комфортный, Экономичный, Антизамерзание
  • Функция «Родительский контроль»
  • Функция «Таймер на отключение» (до 24 часов)
  • Возможность контроля температуры с точностью до 0,1С
01efxju25uoaxi01fq8hq5tu0u3lr1l3.png
Монтаж инверторных конвекторов

Установка инверторных конвекторов происходит быстро и просто. Используя прилагаемый шаблон, нужно вкрутить в стену два шурупа. Затем прикрепить к конвектору специальный кронштейн и повесить его на шурупы.

Важно правильно расположить розетки. Поскольку конвекторы обычно устанавливаются под окнами, розетки следует располагать рядом. Это поможет избежать некрасивых проводов и удлинителей. Также важно правильно подключить каждую розетку к отдельному автоматическому выключателю, чтобы избежать перегрузки электросети.


khxvbmsk3c3co02mclpao4m3kgfpuggh.png


Кронштейны легко вставляются в пазы с тыльной стороны. А блок управления устанавливается на двух болтах и клемником для запитки нагревателя внутри конвектора.

Расход электроэнергии

Тариф за электричество: 0,04 руб/кВт

Зима 22/ 23 гг. выдалась особенно холодной и снежной, с ночными температурами, достигающими -25 градусов. Максимальная потребляемая мощность на отопление пришлась на январь и составила 2400 кВт/ч, что соответствует сумме в 96 белорусских рублей при условии постоянного проживания. Это очень хороший результат по сравнению с затратами соседей на отопление своих домов электрическими конвекторами не инверторного типа.

Всего за отопительный сезон (7 месяцев) на отопление было затрачено 18 822 Квт, что эквивалентно сумме 752 рубля.

1.png

Управление

Система отопления на инверторных конвекторах может быть настроена вручную, устанавливая необходимую температуру на каждом конвекторе отдельно или через мобильное приложение Hommyn. Однако, для управления через мобильное приложение требуется наличие Wi-Fi сети в доме.

ВЫВОДЫ:

Покупка инверторных конвекторов выгодна по следующим причинам:

– Надежность и долговечность: Инверторные конвекторы обеспечивают эффективное и стабильное отопление, что снижает риск поломок и необходимость в частом техническом обслуживании.
– Экономия энергии: Инверторный принцип работы позволяет конвекторам работать в более эффективном режиме, снижая затраты на электроэнергию.
– Простота установки и управления: Инверторные конвекторы легко монтируются и могут управляться как вручную, так и через мобильное приложение.
– Экологичность: Инверторные конвекторы являются более экологичным решением для отопления, так как они не производят вредных выбросов в атмосферу.
– Универсальность: Инверторные конвекторы могут использоваться как основное или дополнительное средство отопления, а также для поддержания комфортной температуры в помещении.

1111111.png



Вам также может понравиться

Назад к списку
viber